Два «золота» на Чемпионате мира

17.07.2017, 14:06

На Чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште уроженка Гатчины Светлана Колесниченко завоевала две золотые медали.

В минувшую субботу, 15 июля, Светлана Колесниченко впервые в карьере победила на соревнованиях в качестве солистки, выиграв «золото» в сольной технической программе, которая была поставлена под «Песнь Сольвейг» в исполнении Анны Нетребко.

Ранее в паре с Александрой Пацкевич синхронистки стали лучшими в соревновании дуэтов. Россиянки набрали 95,0515 балла. В технической программе девушки исполнили зажигательный танец под композицию из мюзикла «Чикаго». Для Светланы Колесниченко это уже вторая медаль высшей пробы на чемпионате в Будапеште.

Справка

Светлана Константиновна Колесниченко – российская спортсменка, мастер спорта по синхронному плаванию. Олимпийская чемпионка (2016), 11-кратная чемпионка мира. Выступает в соло, в дуэте и в групповых упражнениях.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области (812) 710-33-27 lenoblpress@lenreg.ru www.lenobl.ru

Источник: lenobl.ru
09.04.2017, 8:12

Россияне выиграли чемпионат Европы по тяжелой атлетике

Российские спортсмены лидировали в общекомандном зачете чемпионата Европы в Хорватии. На счету у российской команды – 5 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых награды. При этом 4 из 5 золота пр..

11.07.2017, 12:14

Новости спорта

7 июля наш спортсмен из п.Радченко Конаковского района Егор Куликов завоевал четыре золотые медали на Чемпионате Европы по гребле в Венгрии. Подробности о Чемпионате и впечатлениях нашего сп..

12.07.2017, 18:11